Бывший генеральный директор «Спартака» и «Динамо» Юрий Заварзин поделился с Rusfootball.info мнением по поводу того, что Артем Дзюба покинул расположение сборной России и не сыграет с Замбией.
Фото: официальный сайт РФС — Думаю, что Карпин не по своей воле включил его в список игроков команды. Потому что он мог бы включить Дзюбу в сборную и раньше, но Валерий этого не делал, потому как у него с ним свои отношения сложились. По крайней мере из прессы понятно, что он не симпатизировал ему в каких-то моментах. Но, как я понимаю, к Карпину обратились с настойчивой просьбой, и он взял его в команду. А дальше Карпин, видимо, включил свои амбиции и сказал, что достаточно.
Да и потом, чем Дзюба сейчас поможет? Да, он хороший футболист, но на что он может повлиять, когда играем с Замбией? В матче с этой командой Карпин и без Дзюбы выиграет. Он выполнил просьбу включить Дзюбу в сборную для решения вопроса с рекордом, и на этом все и завершилось.
Виктория Яковлева, Rusfootball.info
Источник: rusfootball.info