Автор: Владимир Сосновский
Чемпионы мира в полусреднем весе американец Джейрон Эннис и литовец Эймантас Станионис провели заключительную пресс-конференцию перед поединком 12 апреля в Атлантик-Сити, на кону в котором будут пояса IBF и WBA, а также пояс The Ring в полусреднем весе.
«Я готов выступить и показать миру, что я лучший, и в субботу вечером я заберу эти пояса с собой, — заявил 27-летний чемпион IBF Джейрон Эннис. — Мы ожидаем, что он будет делать то же что и всегда — идти вперед, выбрасывать много джебов и ударов — обычный прессинг. Не думаю, что он умеет что-то еще кроме этого».
«Один из моих любимых боев — это бой Флойда Мейвезера и Артуро Гатти, и я счастлив боксировать на той же арене. Надеюсь, что я тоже смогу создать исторический момент».
«Я хочу стать эталоном полусреднего веса и присоединиться к таким топовым боксерам, как Флойд Мейвезер и Шугар Рэй Леонард. Не многие могут боксировать за титул The Ring, но в субботу я это сделаю, и это закрепит мою репутацию. Мы покажем, почему я лучший. Мы покажем шоу».
«Я не буду стремиться к нокауту, но он наступит. Мы повеселимся. Он говорит — только вперед, никаких тормозов. Он врежется в гору», — заключил Эннис.
30-летний чемпион WBA Эймантас Станионис мало выступал после завоевания титула в 2022 году и рассчитывает совершить поворотный момент в своей карьере.
«Это большой шанс. Я знаю, что Эннис — очень хороший боксер, но я намерен отдать все силы и показать наилучшее выступление, — сказал Станионис. — Я знаю, они думают, что могут меня нокаутировать. Прежде всего, я никогда не был в нокауте, так что посмотрим, всегда что-то может быть впервые. 12 апреля я покажу все на что способен».
«Я отправился в тяжелый тренировочный лагерь, пожертвовав многим и оставив семью. Моя жена беременна, и может родить сегодня или завтра. Я пошел на многие жертвы ради любви к боксу и из веры в себя. Я отдам все силы ради этой возможности. Я тщательно подготовился и завершил подготовку без травм».
«Это многое значит для меня, и я с нетерпением жду возможности забрать эти пояса на родину. Я одержу победу в субботу, идя вперед без тормозов», — добавил Станионис.
Предстоящий бой
Джейрон Эннис vs. Эймантас Станионис Атлантик-Сити 12.04.2025 Джейрон Эннис
Эймантас Станионис Джейрон ЭннисЭймантас Станионис
Источник: allboxing.ru