Ничушкин преодолел много проблем. Главное для него – это стабильность

Валерий пропускал матчи из-за прохождения программы помощи игрокам НХЛ, а затем получил травму. Но когда у него нет повреждений, то это элитный форвард лиги.

Ничушкин преодолел много проблем. Главное для него – это стабильность

  • Ничушкин — первая звезда игрового дня НХЛ
  • Маккиннон: Ничушкин очень хорош с тех пор, как вернулся
  • Болельщики закидали лед кепками после хет-трика Ничушкина

Карьера Валерия Ничушкина — это постоянное преодоление различных факторов. Валерий в свое время прошел небольшую, но нужную перезагрузку, играя за ЦСКА. Затем вернулся в Северную Америку. Переход в «Колорадо» стал для нападающего большим стимулом. Именно в составе «Лавин» Валерий вышел на уровень крепкого игрока лиги. Когда Ничушкин в форме, то он — один из лучших игроков своей команды.

Очень хочется, чтобы у Валерия наконец-то стало больше стабильности. Не в плане результатов. Как раз с результатами и со статистикой у него полный порядок в «Колорадо». Однако хочется видеть Ничушкина чаще на льду.

Не хочется вспоминать различные слухи, связанные с игроком. Россиянин пропустил некоторые матчи регулярного чемпионата-2024/2025 так как вошел в программу реабилитации для хоккеистов Национальной хоккейной лиги. Напомним, что нападающий попал в третий этап программы, тем самым, был отстранен на шесть месяцев без сохранения заработной платы. Ничушкин не появлялся на льду в официальных матчах с 11 мая 2024 года. И вошел в состав «Лавин» 16 ноября в игре против «Вашингтона».

  • Ничушкин вернётся в состав «Колорадо» в матче с «Вашингтоном» 16 ноября

Было странно читать мнения, что «Колорадо» должен расстаться с игроком. Для чего и зачем? Да, у Валерия бывали проблемы, но когда он в порядке, когда он на льду, то замену Ничушкину просто не найти. И это понимают все.

«Я думаю, Ничушкин — элита. Один из лучших «200-футовых игроков» лиги. На ум приходят парни, которые играют на разных позициях, как, я думаю, Барков, Айкел, и вы пытаетесь заполучить таких крупных вингеров, как он. Валерий один из таких парней», — сказал главный тренер «Колорадо» Беднар.

  • Беднар: думаю, Ничушкин — элита

При этом отмечают силу нападающего еще и одноклубники.

«Он наш друг. Ничушкин отличный парень, с которым приятно находиться рядом. Отличный товарищ по команде. Чертовски классный игрок. Очень рад, что он вернулся. Для нас это большой стимул», — сказал лидер «Колорадо» Нэйтон Маккиннон.

  • Маккиннон: Ничушкин — чертовски классный игрок, очень рад, что он вернулся

«На протяжении шести месяцев я работаю практически каждый день. Я чувствую себя потрясающе, ощущаю себя сильным. Я думаю, что мой разум сейчас в правильном месте. Сейчас я живу одним днем, просто работаю, сосредотачиваюсь на своих проблемах. Надеюсь, что это сработает», — рассказывал Валерий после первой игры за шесть месяцев.

  • Ничушкин о своем отсутствии: это было довольно тяжелое время в моей жизни

Когда Валерий полностью здорово во всех компонентах, то он очень силен. Это подтверждают цифры нынешнего сезона. У Валерия 23 (15+8) очка в 26 матчах. Обидно, что он провел только 26 встреч в этом сезоне. Так как, кажется, с ним дела у «Колорадо» были бы еще лучше — это если Ничушкин провел еще больше встреч.

Например, как только Ничушкин набрал форму, то получил травму. Ничушкин не играл со второго января 2025 года, пропустив практически два месяца. 27 февраля Валерий вернулся в состав «Лавин», набрав в пяти играх 6 (4+2) очков. При этом в матче с «Торонто» Ничушкин отметился хет-триком.

Однако даже несмотря на то, что нынешний сезон проходит для игрока не совсем стабильно в плане игр, он все равно смотрится стабильно в плане набора очков и влияния на игру «Колорадо». Тяжело представить, каким бы был Валерий сейчас, если бы не та же травма, полученная в январе.

Очень хочется надеяться, что все трудности Валерий наконец-то прошел. Смотреть за его игрой, за матчами «Колорадо» интересно. Ничушкин прошел через многое в своей карьере. И, надеемся, что остаток сезона он пройдет без травм. Потому что нужен своей команде, потому что прекрасно выполняет возложенные на него обязанности.

Источник: allhockey.ru

Next Post

«Голден Стэйт» выиграл у «Юты», «Милуоки» уступил «Мемфису»

За океаном завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате НБА. Стефен Карри Фото: globallookpress.com «Голден Стэйт» одержал выездную победу над «Ютой» со счетом 140:137 (36:39, 48:32, 36:31, 20:35). Лидер «Уорриорз» Стефен Карри оформил дабл-дабл из 16 очков и 10 передач. Еще 35 очков гостям принес Клэй Томпсон. У «Юты» одним […]